18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.12.2006 | Новости компании

Группа СУАЛ подвела итоги деятельности трех предприятий.

ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (КУМЗ) к 27 ноября выпустил 102837 тонн продукции, что составляет 100% годового плана производства и превышает показатель 2005 года на 13,1%. Прогнозируется, что по итогам 2006 года КУМЗ выпустит 110 тыс. тонн продукции, что превысит уровень 2005 года на 21% в тоннаже, на 37% - в действующих ценах.

ООО "СУАЛ-Порошковая металлургия" ("СУАЛ-ПМ") на 100% выполнило годовой план к 23 октября, произведя 3627 тонн продукции. Планируется, что общий объем производства за 2006 год составит 4085 тонн, что превысит показатель прошлого года на 11%. Краснотурьинский филиал "СУАЛ-ПМ" выполнил годовой производственный план к 26 октября, выпустив 7384 тонны продукции. По итогам года предполагается произвести в филиале 8534 тонны продукции, превысив уровень 2005 года на 5,2%.

Группа СУАЛ - вертикально интегрированная компания, входит в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, объединяет предприятия по добыче бокситов, производству глинозема, кремния, алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции.

Предприятия Группы СУАЛ формируют полный производственный цикл, от добычи бокситов (более 5,4 млн. тонн в год), производства глинозема Три предприятия Группы СУАЛ по глубокой переработке алюминия досрочно выполнили годовой производственный план. (около 2,3 млн. тонн в год) и первичного алюминия (более 1 млн. тонн в год) до выпуска алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции.

Каменск-Уральский металлургический завод является вторым в России и самым крупным в составе Группы СУАЛ производителем алюминиевой продукции высокого передела. Завод выпускает широкий ассортимент изделий для автомобильной, авиационной и авиакосмической промышленности. Продукция КУМЗа использовалась в космических кораблях "Восток", "Восход", в орбитальных станциях "Салют" и "Мир", ракетоносителях "Протон". Завод участвовал в создании международной космической станции "Альфа".

Сегодня завод выпускает полуфабрикаты из алюминия и сплавов, включая продукцию из алюминиево-литиевых сплавов и сплавов на основе магния. Более 50% продукции отправляется на экспорт, в первую очередь, в США и Европу. Выпускаемая продукция соответствует международным стандартам, а производство на предприятии сертифицировано по ISO 9001.

"СУАЛ-Порошковая металлургия" (ООО "СУАЛ-ПМ") производит порошки, пудры и сплавы из алюминия. Предприятие, расположенное в Шелехове, имеет филиалы на промышленных площадках Богословского и Волгоградского алюминиевых заводов.

Система управления качеством "СУАЛ-ПМ" сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000. Предприятие первым в Группе СУАЛ разработало, внедрило и прошло сертификацию системы управления охраной окружающей среды по стандарту ISO 14001:1996, а сегодня имеет сертификат ISO 14001:2004.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal