29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


19.12.2006 | Новости компании

ОАО "ОМК" получило 100 тыс. тонн широкого листа через Архангельский морской торговый порт.

В Архангельском морском торговом порту (ОАО "АМТП" состоялась перевалка и отгрузка в адрес Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") 100-тысячной тонны широкого листа.

ВМЗ является основным в России потребителем широкого листа (4.5м х 12 м), который используется для выпуска труб диаметром 1220 - 1420 мм. С начала года завод произвел свыше 400 тысяч тонн таких труб для строительства Северо-Европейского газопровода (обеспечив 100% потребностей) и нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (40% потребностей). Широкий лист закупается у российских и зарубежных производителей. Большая часть поставляется сталепрокатными предприятиями Германии, Японии и Южной Кореи.

Организация доставки широкого листа является не только затратным, но, прежде всего, технологически сложным процессом. По заказу ОМК Российскими железными дорогами были сконструированы специальные железнодорожные платформы для перевозки широкофомартной стали. Кроме того, совместно со специалистами портовых разгрузочных компаний были разработаны программы перевалки больших партий широкого листа.

Сегодня Архангельский морской торговый порт является ключевым партнером Объединенной металлургической компании по транспортировке не только импортной продукции, но и экспортных поставок компании в дальнее зарубежье. В настоящий момент ОМК и АМТП реализуют совместную программу увеличения загрузки портовых мощностей, что позволит обеспечить рост производства на Выксунском металлургическом завода. За 11 месяцев ВМЗ выпустил 1 371 342 тонны труб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства труб вырос на 55% (884 118 тонн).

По словам Президента ОМК Владимира Маркина: "Согласно планам развития, в 2010 году ВМЗ будет выпускать около 2.5 млн тонн труб различного диаметра. Увеличение производства почти на 1 млн тонн по сравнению с рекордным 2006 годом, потребует значительного развития инфраструктуры и совершенствования логистики. ОМК инвестирует только в реконструкцию и модернизацию транспортного узла Выксунского района около 1 млрд. рублей. Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы развивать и портовые мощности, ориентированные на перевалку грузов ОМК".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal