20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


19.12.2006 | Новости компании

В 2006 году прогнозируемые удельные выбросы на ОАО "ММК" уменьшатся на 10 процентов по сравнению с прошлым годом.

Об этом сообщил в своем докладе о реализации экологической политики предприятия главный инженер ОАО "ММК" Юрий Бодяев. Доклад прозвучал на последнем заседании совета директоров комбината.

Экологическая политика ОАО "ММК" направлена на сокращение массы выбросов и сбросов, загрязняющих веществ в атмосферу города, в Магнитогорское водохранилище и реку Урал, на рациональное использование природных и энергетических ресурсов. По словам Ю. Бодяева, целевые экологические показатели, установленные на 2006 год, будут выполнены в полном объеме и по всем аспектам. Прогнозируемые удельные выбросы составят 20 кг на тонну металлопродукции, что на 10 процентов меньше, чем в 2005 году. Такая же устойчивая тенденция и в снижении валовых сбросов в водные объекты. В текущем году комбинат затратит на природоохранную деятельность 1,4 миллиарда рублей. На будущий год планируется сокращение валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Магнитки на 4520 тонн, значительно сократятся и выбросы в водоемы.

В основу современной стратегии развития ОАО "ММК" положены задачи повышения эффективности его работы, направленной на повышение качества выпускаемой продукции наряду с улучшением условий труда и снижением уровня техногенного воздействия на окружающую среду. В 2004 году на предприятии внедрена система экологического менеджмента, которая сертифицирована международным "Органом по сертификации систем менеджмента TUV CERT компании RW TUV Systems GmbH"(Германия) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001-2004 "Системы управления окружающей средой. Требования и руководство по применению". В 2005 году на ММК разработана долгосрочная Экологическая программа, охватывающая все производственные процессы на основе применения наилучших существующих природоохранных технологий, которая позволит значительно снизить негативное воздействие на окружающую среду и уменьшить экологические риски. Капитальные затраты на реализацию этой программы до 2010 гг. составят более 6 млрд. рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal