26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.05.2007 | Новости компании

Thyssen Krupp может ограничить использование никеля в производстве нержавейки.

Thyssen Krupp AG, крупнейший мировой производитель нержавеющей стали, может сократить закупки никеля с целью сокращения расходов, сообщает агентство Bloomberg.

По словам главы подразделения по производству нержавеющей стали Thyssen Krupp Юргена Фехтера, компания ожидает увеличения выпуска безникелевой стали до 30% от всего ее объема производства.

За последние пять лет стоимость никеля поднялась более чем в семь раз на фоне спроса со стороны Китая, что привело к подорожанию стали и начало отрицательно сказываться на спросе. 9 мая цена на никель достигла рекорда в 51,8 тыс. долларов за тонну. В понедельник торги закрылись на отметке 50,45 тыс. долларов.

Высокие цены заставляют компании переходить на выпуск безникелевой, или ферритной, нержавеющей стали, а также увеличивать использование хрома и марганца.

По мнению вице-президента подразделения по производству нержавеющей стали Arcelor Mittal Жан-Ива Жиле, безникелевая продукция может составить до 70% производства нержавеющей стали.

"Развитие этой тенденции займет длительное время, поэтому если вы добьетесь увеличения доли безникелевой продукции с 30% до 35% в следующие два года, это будет хорошим результатом", — считает Ю.Фехтер. -- Интерфакс-Украина


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal