28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.12.2006 | Новости компании

ОАО "Выксунский металлургический завод" начал производство труб большого диаметра с толщиной стенки 32 мм для СЕГ.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию) начал производство труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки 32 мм с наружным трехслойным полиэтиленовым и внутренним гладкостным покрытием для строительства Северо-Европейского газопровода (СЕГ).

Первая промышленная партия труб данного сортамента объемом 5 тыс. тонн будет изготовлена до конца 2006 года из металла, поставленного немецкой компанией "Dillinger Hutte".

До настоящего времени толщина стенки труб диаметром 1420 мм, которые ОМК поставляет "Газпрому" для строительства СЕГ, составляла 21,6 мм и 25,88 мм. Заказы на поставки труб с различной толщиной стенки зависят от условий местности, в которой будет эксплуатироваться тот или иной участок газопровода.

В 2007 году для строительства СЕГа продолжится выпуск труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки 21,6 мм, 25,88 мм и 32 мм.

С конца 2005 года ВМЗ изготовил для СЕГ более 225 тыс. тонн труб в антикоррозионным покрытием, рассчитанных на давление 100 атмосфер.

ВМЗ впервые в России в апреле 2005 года освоил производство прямошовных одношовных труб диаметром 1420 мм, способных выдерживать давление до 250 атмосфер. В связи с ростом потребностей российских нефтяных и газовых компаний в изолированных трубах для строительства магистральных трубопроводов и разработки новых месторождений, ОМК приняла решение в 2007 годах увеличить мощности ВМЗ по производству и антикоррозионному покрытию труб большого диаметра. Для этого на линии по производству труб диаметром до 1420 мм планируется установить второй пресс шаговой формовки производства немецкой фирмы SMS Meer, что позволит увеличить его мощность с 570 тыс. тонн до 950 тыс. тонн, а общую мощность комплекса производства труб большого диаметра (ТЭСК ТБД) - до 2 млн. тонн в год. Кроме того, на комплексе будут установлены две новые линии наружного антикоррозионного покрытия (АКП) голландской фирмы "Selmers Technology B.V., что позволит увеличить мощности по наружному АКП с 0,87 млн. тонн до 1,82 млн. тонн труб в год, и модернизирована с участием голландской фирмы "Bauhuis International B.V." линия внутреннего АКП, что увеличит ее производительность с 570 тыс. тонн до 950 тыс. тонн труб в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal