29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.12.2006 | Новости компании

"ИСТИЛ (Украина)" планирует увеличить производство стали на 11,7% в 2007 г.

Донецкий мини-металлургический завод (ММЗ) "ИСТИЛ (Украина)" в 2007 году намерен увеличить объемы выплавки стали на 11,7% по сравнению с ожидаемыми показателями 2006 года - до 1,005 млн тонн.

Как сообщили в Министерстве промышленной политики, в текущем году ММЗ, как ожидается, увеличит выплавку стали на 11% по сравнению с 2005 годом - до 900 тыс. тонн.

Собеседник агентства отметил, что план на 2007 год является ориентировочным, министерство приняло его уровень без замечаний, хотя к другим метпредприятиям Минпромполитики обратилось с просьбой пересчитать объемы увеличения с целью получения более реальных показателей с учетом наличия сырья.

Как сообщалось, в январе-ноябре текущего года завод увеличил производство стали на 12,1%, - до 826 тыс. тонн. Из-за отсутствия металлолома в первом полугодии 2006 года метзавод недопроизвел более 100 тыс. тонн стали.

"ИСТИЛ (Украина)" в 2005 году увеличил производство готового проката на 7,6% по сравнению с 2004 годом - до 740 тыс. тонн, стали - на 7,1%, до 812 тыс. тонн.

ЗАО "Мини-металлургический завод "ИСТИЛ (Украина)" специализируется на производстве круглых и квадратных непрерывнолитых заготовок, а также круглых катаных заготовок особого качества для трубной промышленности, машиностроительных предприятий.

ЗАО "ИСТИЛ (Украина)" (ранее - "ISTIL ДМЗ") создано на базе электросталеплавильного и обжимного цехов и соответствующей инфраструктуры, принадлежавшей Донецкому метзаводу. Мощности завода рассчитаны на выпуск 1 млн. тонн стали в год.

В состав завода входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха. Основные производственные мощности завода включают 120-тонную электросталеплавильную печь "Данарк" с современной газоочисткой, уровень очистки которой превышает европейские стандарты, печь-ковш, вакууматор для производства высококачественных сталей, а также шестиручьевую машину непрерывного литья для производства квадратной и круглой заготовок, оснащенную системой электромагнитного перемешивания и предусматривающую разливку стали как открытой, так и закрытой струей.

"ИСТИЛ (Украина)" имеет сертификат ISO 9002 фирмы TUV-NORD (Германия).

Продукция предприятия экспортируется в основном в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссия, Турцию.

На предприятии работает 2217 человек, средняя заработная зарплата - 1100 грн.

99,99% акций ЗАО "ММЗ "ИСТИЛ (Украина)" принадлежит Metalsukraine Corpоration Limited (Британские Виргинские острова), 0,01% - компании "Металзюкрайн Корп. Лтд." (Одесса).

Версия для


-- Укррудпром (Украина)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal