19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.05.2007 | Новости компании

Китай повышает экспортные тарифы на базовые металлы, ферросплавы и сталь с 1 июня.

Как сообщает Metal Bulletin, министерство финансов КНР анонсировало, что страна введет новые экспортные тарифы на базовые металлы, ферросплавы и сталь с 1 июня текущего года для сокращения стального экспорта.

Так, 5% пошлина будет добавлена на экспорт углеродистых г/к рулонов, листов и толстого листа, г/к,х/к, оцинкованную тонкую полосу и тонкую полосу с покрытием, нержавеющий рулон и лист, легированный оцинкованный лист, тонкую полосу и катанку.

Также 5% пошлины будет добавлена на экспорт метавольфромата аммония, магния и оксида магния.

10% экспортная пошлина будет введена на экспорт углеродистой катанки, арматуры и балки, рафинированного свинца, промежуточных сплавов меди, свиней, цинк, олово, тантал и лом магния. Экспортные пошлины на необработанный цинк чистотой менее чем 99.99% будут удвоены, что также увеличит их до 10%.Пошлины на экспорт оксида молибдена и гидроксида молибдена, молибденовокислый аммоний и молибдат натрия будут увеличены до 15%.

Группа продуктов, где экспортная пошлина будет увеличена с 10 до 15%, включает в себя полуфабрикаты в стальном, нержавеющем секторе и секторе стали с покрытием, а также порошковую сталь, чугун, силикошпигель, никель, хром, магний, молибден, кобальтовую руду, вольфрам, феррокремний с 55% содержанием кремния, феррохром, силико-вольфрам, ферротитан и силико-марганец. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal