29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.12.2006 | Новости компании

В январе-ноябре 2006 года внешнеторговый оборот в зоне деятельности Петрозаводской таможни возрос на 16,6% до 788,1 млн. долларов.

Внешнеторговый оборот в зоне деятельности Петрозаводской таможни в январе-ноябре 2006 года возрос, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, на 16,6% - до 788,1 млн. долларов, сообщил КАРЕЛИНФОРМ пресс-секретарь таможни Александр Дьяков.

Экспорт возрос на 19% до 692 млн. долларов, импорт - на 2 % до 96,1 млн. долларов. Главными причинами увеличения стоимости экспорта остаются возрастающие стоимостные объемы отгрузок алюминия и бумаги, а также рост экспорта промышленного оборудования и дикорастущих ягод. Кроме того, был отправлен за пределы Карелии изготовленный здесь теплоход.

Импорт увеличился за счет возросших поставок промышленного оборудования, транспорта, целлюлозы, электрооборудования и листового металлопроката.

В январе-ноябре 2006 года таможня перечислила в бюджет России 857,1 млн. рублей, что на 7,1% превышает плановое задание.

Крупнейшие участники внешнеэкономической деятельности - ОАО "Кондопога", ОАО "Сегежский ЦБК" и Филиал ОАО "СУАЛ" "НАЗ-СУАЛ. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства Республики Карелия)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal