28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.12.2006 | Новости компании

"Объединенные машиностроительные заводы" заключили контракт с ОАО"ММК" стоимостью более $8,6 млн. на поставку прокатных валков.

Предприятие УралмашСпецсталь, входящее в состав Объединенных машиностроительных заводов, заключило контракт с Магнитогорским металлургическим комбинатом (ММК) на изготовление крупной партии рабочих и опорных валков горячей и холодной прокатки для оснащения всех листовых прокатных станов комбината. Контрактом предусмотрена поставка определенного объема высокохромистых валков - с 3- и 5-процентным содержанием хрома, характеризующихся более высокой износоустойчивостью. В рамках контракта УралмашСпецсталь поставит в течение 2007 года ММК прокатных валков на общую сумму около 226 млн. руб.

УралмашСпецсталь является традиционным поставщиком прокатных валков для Магнитогорского металлургического комбината, где доля ее валков на разных прокатных станах составляет от 20 до 45 % процентов.

УралмашСпецсталь производит стальные кованые валки четырех типов - опорные и рабочие валки холодной и горячей прокатки. Они используются в прокатных станах при изготовлении разнообразных видов проката - от толстого листа и крупных заготовок до тончайшей жести и фольги. Валки производства ОМЗ вошли в число лучших образцов российской продукции 21 века. На конкурсе "Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века" они отмечены Золотым и Платиновым Знаками качества. В 2006 г. свыше половины прокатных валков УралмашСпецстали поставляется на экспорт.

ОМЗ-Спецсталь - крупнейший российский производитель металлургической заготовки для машиностроения и других отраслей промышленности. Дивизион специализируется на изготовлении и поставке поковок, штамповок, отливок, горячекатаных листов и плит из различных марок стали собственного производства. В состав дивизиона ОМЗ-Спецсталь входят производственные мощности ОМЗ-Спецсталь в Санкт-Петербурге, УралмашСпецсталь (Екатеринбург) и Skoda Steel (Пльзень, Чехия).

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной и нефтегазовой промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. В состав компании входят дивизионы ОМЗ-Атом, ОМЗ-Спецсталь, ОМЗ-Горное оборудование и технологии, ОМЗ-Уралмаш и Непрофильный бизнес ОМЗ. Производственные площадки дивизионов ОМЗ находятся в России (Уралмашзавод и Ижорские заводы) и Чехии (Skoda Steel и Skoda JS).

Сегодня в центре внимания ОМЗ - продолжение программы по оптимизации бизнес-процессов, направленной на повышение эффективности и инвестиционной привлекательности компании. Ее реализация - один из определяющих факторов позитивной динамики ключевых показателей деятельности ОМЗ в 2006 году.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal