29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.12.2006 | Новости компании

ООО "Группа Метинвест" завершила сделку по приобретению 100% доли в уставном фонде ООО "Леман-Украина".

"Леман-Украина" является крупнейшим металлотрейдером в Украине и эксклюзивным представителем ведущих предприятий ГМК страны - МК "Азовсталь", Енакиевский металлургический завод и Харцызский трубный завод. Компания также реализует продукцию других украинских, а также российских производителей. Основными направлениями сбыта являются листовой прокат, сортовой прокат и катанка.

В структуру "Леман-Украина" входит 9 крупных сервисных центров по реализации металлопродукции - в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Кременчуге, Харькове, Одессе, Кривом Рогу, Симферополе и Севастополе. Это позволяет компании одновременно размещать на собственных складских мощностях до 100 тыс. тонн металлопроката.

Ориентирование на потребителя является частью стратегии развития "Леман-Украина" и всех предприятий Группы Метинвест. В настоящее время "Леман-Украина" внедряет широкий спектр услуг на базе сервисных металлоцентров - производство металлоконструкций из плоского и фасонного проката, просечной тянутой стали, профилированного листа, гнутых профилей, штампованных изделий.

Вхождение в состав Группы Метинвест компании "Леман-Украина" завершает создание вертикально интегрированной технологической цепочки по производству и реализации металлопродукции на внутреннем рынке. Развитая сеть сервисных металлоцентров "Леман-Украина" позволит Группе Метинвест расширить предложение продукции для отечественных потребителей, а также существенно повысить качество обслуживания своих клиентов.

В 2005 году "Леман-Украина" реализовала более 750 тыс. тонн металлопродукции на общую сумму около 1,7 млрд. грн.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal