19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.12.2006 | Новости компании

ОАО "УГМК" в 3 раза увеличила инвестиции в реконструкцию химико-металлургического производства ОАО "Святогор".

УГМК за 10 месяцев 2006 года инвестировала в реконструкцию химико-металлургического производства ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса компании) более 40 млн рублей (рост в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2005 года).

Как сообщила главный химик ОАО "Святогор" Елена Прокудина, в этом году на предприятии осуществлен пуск нового контактного аппарата в первом отделении сернокислотного цеха (СКЦ). В настоящее время специалисты ОАО "Пензахиммаш" (г. Пенза) производят монтаж второго контактного аппарата, который будет установлен во втором отделении СКЦ. Ввод в строй дополнительно двух аппаратов позволит увеличить объем переработки отходящих газов на 30 % - до 180 тыс. кубометров в час.

Также предприятие финансирует разработку проекта нового газоходного тракта, который соединит отражательную печь металлургического производства с сернокислотным цехом. Это позволит "Святогору" направлять отходящие газы отражательной печи на производство серной кислоты, что приведет к улучшению экологической ситуации в городе.

До конца этого года "Святогор" планирует ввести в строй новую систему водооборота в первом отделении СКЦ. Система, состоящая из 4- х блочной градирни, предназначена для поддержания необходимого температурного режима при увеличении выпуска кислоты.

Как сообщалось, УГМК в 2004 году приступила к реализации программы реконструкции химико-металлургического производства ОАО "Святогор". Программа рассчитана на достижение норм ПДВ и будет реализована в четыре этапа. В результате проведенной реконструкции мощность сернокислотного цеха по выпуску серной кислоты будет увеличена в 1,5 раза и составит 360 тыс. тонн в год. Инвестиции УГМК в реализацию экологической программы составят около 500 млн рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal