29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.12.2006 | Новости компании

Ноябрь отметился сокращением темпов роста трубного потребления.

Текущий год, безусловно, стал необычайно плодотворным для российских трубных предприятий. Высокие объемы потребления обеспечивали производителям стабильную реализацию и большой доход. Тем не менее, к концу года ситуация начала постепенно меняться: если осенью можно было говорить о средних темпах роста спроса на трубы, близких к 26-27%, то ноябрьское превышение прошлогоднего уровня составило уже всего 18%.

Средние темпы роста трубного потребления в России по итогам 11 месяцев составили менее 24%. Конечно, назвать это спадом можно только по отношению к предыдущему анализируемому периоду. Фактически спрос по-прежнему остается высоким, и в первую очередь благодаря развитию нефтегазового сектора.

На росте рынка серьезную прибыль имеют не только производители, но и многочисленные дистрибьюторы. Доля торговых организаций и их товарооборот существенно вырос за этот год, что некоторым образом обострило конкуренцию. Предпосылок для еще более высоких темпов роста потребительского спроса на трубы в России пока нет, тем не менее и о возможном спаде говорить пока рано. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal