29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.12.2006 | Новости компании

Группа СУАЛ сообщает о получении согласия кредиторов компании на реализацию сделки по объединению активов с РУСАЛом и Glencore.

Группа СУАЛ сообщает о получении одобрения кредиторов компании на сделку по объединению алюминиевых и глиноземных активов СУАЛа, РУСАЛа и Glencore. Как сообщили в компании, кредиторы группы СУАЛ официально подтвердили свое согласие на изменение структуры акционерного владения компании. В частности, в создаваемой объединенной компании акционерам РУСАЛа будет принадлежать 66% акций, акционерам СУАЛа - 22% и компании Glencore - 12%.

Сделка по слиянию активов трех компаний приведет к увеличению чистого долга и временному изменению финансовых коэффициентов заемщиков, что также одобрено кредиторами. Получения такого согласия требовали условия кредитных договоров на общую сумму 850 млн долл. Новая объединенная компания, после завершения сделки, станет крупнейшим производителем алюминия и глинозема в мире. В компании будет работать более 110 тыс. сотрудников в 17 странах на 5 континентах. Ежегодный объем производства составит около 4 млн тонн алюминия и 11 млн тонн глинозема. После интеграции на долю компании придется около 12,5% мирового рынка первичного алюминия и 16% производства глинозема.

Группа СУАЛ - вертикально интегрированная компания, входит в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, объединяет предприятия по добыче бокситов, производству глинозема, кремния, алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции. Предприятия группы СУАЛ формируют полный производственный цикл, от добычи бокситов (более 5,4 млн тонн в год), производства глинозема (около 2,3 млн тонн в год) и первичного алюминия (более 1 млн тонн в год) до выпуска алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции. -- РосБизнесКонсалтинг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal