19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


22.12.2006 | Новости компании

ФГИ Украины продал 25% акций ОАО "Ужгородский турбогаз" за 5487,886 тыс. грн.

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины продал на торгах Ивано-Франковского филиала Украинской фондовой биржи 25% акций ОАО "Ужгородский турбогаз" за 5487,886 тыс. грн.

Как сообщил компетентный источник в одной из инвесткомпаний, покупателем выступили структуры, интегрированные в холдинг АвтоКрАЗ.

Пакет был продан по номинальной стоимости.

"Ужгородский Турбогаз" выпускает по индивидуальным заказам оборудование для нефтегазового комплекса - сужающие быстросменные устройства, изолирующие муфты, комплексные устройства подготовки воздуха, нагнетающие роторы, редукторные пары. Компания также освоила выпуск горнолыжных подъемников.

Чистый доход ОАО от реализации в 2005 году увеличился на 28,8% - до 7,16 млн грн, а убытки составили 0,89 млн грн. В 2006 году предприятия планирует увеличить выпуск продукции на 20% и получить прибыль в размере 0,2 млн грн.

"Ужгородский Турбогаз" входит в состав холдинговой компании "АвтоКрАЗ", контролируемой группой "Финансы и Кредит".

Согласно данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, крупнейшим акционером "Турбогаза" с мая 2006 года с пакетом акций 64,6942% является ОАО "Бердичевский машиностроительный завод "Прогресс". -- Интерфакс-Украина


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal