29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


22.12.2006 | Новости компании

ОАО "Азовмаш" отгрузит ОАО "НЛМК" три машины подачи кислорода.

"Азовмаш" (Мариуполь, Донецкая обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в 2007 году поставит Новолипецкому металлургическому комбинату (НЛМК, Россия) три машины подачи кислорода для двух конвертерных цехов, построенных при содействии "Азовмаша".

Как сообщил пресс-центр "Азовмаша" в четверг, три контракта на поставку этого оборудования стороны заключили после победы "Азовмаша" в тендере, объявленном НЛМК.

Стоимость контракта не разглашается.

Две машины предназначены для конвертера емкостью 300 тонн и одна - для конвертера емкостью 160 тонн, они заменят австрийское оборудование.

Пресс-центр также сообщил, что в тендере на поставку этого оборудования также участвовал Южно-Уральский машиностроительный завод (ЮУМЗ, Орск, РФ).

В числе преимуществ, которые обеспечили "Азовмашу" победу в тендере, в пресс-центре отметили применение новых конструкторских решений, опробованных в работе на комбинате "Миттал Стил Темиртау" (Казахстан), где в конвертерном цехе установлены три новые машины.

"Азовмаш" уже неоднократно поставлял оборудование НЛМК - только в 2004-2005 гг. липецким металлургам поставлено два конвертера емкостью 300 тонн.

ОАО "Азовмаш" выпускает цистерны, грузовые вагоны, металлургическое оборудование, портальные и козловые краны, топливозаправщики, товары народного потребления.

Как сообщалось, "Азовмаш" в 2006 году запланировал увеличить реализацию продукции на 10,8% по сравнению с 2005 годом - почти до 3,2 млрд грн. Предполагалось изготовить 9960 вагонов, что превысит показатель прошлого года на 19,1%.

В январе-ноябре предприятие увеличило объем реализации продукции на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,8 млрд грн.

По итогам 2005 года предприятие увеличило объем реализации на 7,7% по сравнению с 2004 годом - до 2,859 млрд грн, объем производства - на 9,5%, до 2,919 млрд грн. При этом продукция вагоностроения выпущена на сумму 2,456 млрд грн.

-- Интерфакс-Украина


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal