29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


22.12.2006 | Новости компании

В октябре был отмечен всплеск активности экспортеров ферросплавов в России.

Ситуация стабилизации экспорта ферросплавов с тенденцией к плавному сокращению к концу осени оказалась нарушенной. В октябре многие экспортеры реализовали весь свой потенциал, решив, видимо, избавиться от всех складских остатков. В результате объемы экспорта ферросплавов из России в октябре перевалили за отметку 0,1 млн.т.

Учитывая тот факт, что отгрузка основных производителей при этом изменилась не очень сильно, можно сделать вывод, что экспортный рынок в это время находился под усиленным давлением различных трейдерских организаций.

В результате такого экспортного скачка, суммарные объемы экспорта по итогам 10 месяцев еще сильнее приблизились к прошлогодним результатам. Отставание в поставках от результата прошлого года сократилось с 20% до 12%. Безусловно, резервовов для поддержания столь высоких объемов экспорта ферросплавов у российских производителей нет. Да и внутренний рынок не ослабляет пока своего спроса. Поэтому в ближайшие месяцы стоит ожидать возвращения к средним объемам экспорта на уровне 65-75 тыс.т. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal