29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.12.2006 | Новости компании

Потребление стального лома во Вьетнаме растет с исключительной скоростью.

По заявлениям Вьетнамской ассоциации производителей стали (Vietnam Steel Association) за текущий год потребность в металлоломе в стране увеличивалась очень динамично, и будет продолжать расти и в следующем году, что связано с интенсивным ростом количества сталелитейных заводов.

Фактический импорт металлолома во Вьетнам оценивается в 2006 г. в 700-800 тысяч тонн, тогда как в прошлом году он составлял порядка 200 тыс.т. Ожидаемая величина потребления металлолома в стране по прогнозу ассоциации на ближайшие 2 года составляет 1,3-2,2 млн.т.

Из 60 членов ассоциации 9 занимаются производством готовой стали из стального лома и железорудного сырья. В то же время внутреннее ломообразование составляет всего 700-800 тыс.т лома в год. Только в этом году были введены в эксплуатацию 4 металлургических производства общей мощностью порядка 775 тыс.т готовой стали в год, и еще 3 завода планируется запустить в ближайшие 2 года.

За 11 месяцев т.г. Вьетнам импортировал около 5,2 млн.т стальной заготовки и готового проката общей стоимостью порядка 2,6 млрд. $. При этом поставки стальной продукции из России во Вьетнам составили всего около 0,2 млн.т, значительно сократившись по сравнению с прошлым годом. А поставки лома во Вьетнам из России практически не осуществлялись. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal