19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.05.2007 | Новости компании

Чиновник ЕС определил место России на глобальном рынке стали.

На прошлой неделе в Стамбуле прошла 66 встреча ОЭСР. Как отметил Ролоф Плийтер, руководитель отдела генерального директората торговли Европейской Комиссии (Бельгия), Китай доминировал в дискуссиях. Что и понятно: анализ рисков стальной индустрии начинается и заканчивается Поднебесной.

По мнению Ролофа Плийтера, Россия занимает прочные позиции в структуре мировой стальной индустрии: ведущие компании отрасли глобализированны и интегрирогванны в мировую экономику, особенно сильно их присутствие на рынках ЕС и США. Вместе с тем, руководитель отдела генерального директората торговли Европейской Комиссии отметил, что промышленность России нуждается в модернизации, особенно с точки зрения экологических технологий - следует сокращать выбросы углекислого газа. Отметим, что этот вопрос получит свое развитие на заседании подгруппы по горно-металлургическому комплексу, которое пройдет в Москве в рамках Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2007».

Последние 10 лет торговля сталью между Россией и ЕС регулировалась соответствующими соглашениями. Их действие будет совсем нивелированно при вступлении Рссии в ВТО - выразил сегодня надежду чиновник ЕС. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal