28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.12.2006 | Новости компании

Образована Eurasian Natural Resources Corporation - холдинговая компания, объединившая ряд предприятий горнодобывающей промышленности Казахстана.

20 декабря объявлено о создании Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) как холдинговой компании, объединившей ряд казахстанских активов металлургической и горнодобывающей компании, ранее известной под названием Евразийская промышленная ассоциация (ЕПА). ENRC, зарегистрированная в Великобритании со штаб-квартирой в Лондоне, является полностью интегрированной компанией мирового уровня в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых с собственными энергетическими и транспортными предприятиями.

ENRC консолидировала активы таких предприятий, как Казхром, Алюминий Казахстана, Казахстанский алюминиевый завод (КАЗ), Жайремский горно-обогатительный комбинат, Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение (ССГПО), Евроазиатская энергетическая корпорация, а также ENRC Logistics и ENRC Marketing & Sales.

ENRC обеспечивает 5% ВВП Казахстана и является третьим по величине производителем ферросплавов, мировым лидером в сфере добычи и обработки железной руды, поставщиком двух пятых производимого в мире галлия, а также ведущим производителем концентратов глиноземов и марганца. Группа обладает четвертью мировых запасов хрома и является крупнейшим в Казахстане поставщиком энергии.

Создание ENRC - это важнейший этап в реализации масштабной стратегии компании, направленной на создание диверсифицированного металлургического и горно-добывающего холдинга, оптимизацию качества продукции и услуг заказчикам, формирование международной репутации, а также на повышение прозрачности и совершенствование корпоративного управления.

ENRC располагает значительными доказанными запасами, единой системой энергоснабжения и первоклассной системой логистики. Производственные издержки ENRC находятся в самом низком квартиле. Годовые продажи Группы превышают 3 млрд. долларов США, а общая численность персонала составляет около 60 тыс. человек.

Управленческую команду ENRC возглавит генеральный директор доктор Йоханнес Ситтард (Dr. Johannes Sittard).

ENRC является частной компанией, одним из акционеров которой является Правительство Республики Казахстан. Правительство полностью поддерживает стратегию развития бизнеса и управленческую команду компании. ENRC стремится стать лидером горнодобывающей и металлургической индустрии Центральной Азии.

Объявление о создании холдинговой компании ENRC является следствием последовательной программы инвестиций и модернизации приобретенных Группой ключевых производственных активов.

Комментируя создание консолидированной структуры, генеральный директор ENRC, доктор Йоханнес Ситтард сказал:

"Я рад объявить об официальном запуске ENRC в качестве консолидированной холдинговой компании. Новая структура позволит каждому из наших предприятий внести свой вклад в создание металлургической и горно-обогатительной компании-гиганта, нового рекордсмена в Казахстане.

Произошедшие изменения имеют весьма большое значение для перспектив компании, это выгодно и клиентам во всех сферах деятельности ENRC. Наша клиентура по всему миру, безусловно, выиграет от повышения производительности и тех улучшений, которые новая структура ENRC принесет в будущем".
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal