20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.12.2006 | Новости компании

Eurasian Natural Resources Corporation подписала соглашение о привлечении синдицированного предэкспортного кредита в размере $1.0 млрд. долларов США сроком на 5 лет.

Eurasian Natural Resources Corporation объявляет о подписании соглашения о привлечении синдицированного предэкспортного кредита в размере $1.0 млрд. долларов США сроком на 5 лет. Ведущими организаторами размещения назначены ABN AMRO Bank N.V., Barclays Capital и Deutsche Bank AG.

Заемщиком по кредиту выступает компания ENRC Marketing AG, а гарантии по кредиту предоставлены компанией ОАО "Транснациональная корпорация "Казхром". Кредит обеспечен экспортной выручкой от продажи ферросплавов, произведенных компанией "Казхром" и реализуемых группе иностранных покупателей компанией ENRC Marketing. Синдицирование 5-летнего кредита начнется в январе 2007 года.

ENRC является полностью интегрированной Группой в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых с собственными энергетическими и транспортными предприятиями. В 2005 г. продажи ENRC превысили 3 млрд. долларов США, EBIDTA составила US$1.3 млрд. долларов США.

Основными производственными активами ENRC являются:

"Казхром" - третий в мире крупнейший производитель ферросплавов;

"Алюминий Казахстана" - один из крупнейших в Казахстане комплексов по добыче и комплексной переработке бокситов для получения металлургического глинозема;

"Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение" (ССГПО) - один из крупнейших концернов по добыче и переработке железной руды;

"Евразийская энергетическая корпорация" (ЕЭК) - крупнейшее энергетическое предприятие в Казахстане, специализирующееся на производстве электроэнергии, добыче угля, а также на ремонте и обслуживании энергетического оборудования.

ENRC Marketing является специализированным подразделением Группы по продажам и маркетингу ферросплавов. В дальнейшем ENRC Marketing объединит функции продаж и маркетинга для всех производственных активов ENRC.

Привлеченные средства будут использованы для финансирования текущей деятельности компании, в том числе для инвестиций в основные средства и финансирования стратегического плана развития Группы.

Комментируя сделку, генеральный директор ENRC доктор Йоханнес Ситтард (Dr. Johannes Sittard) сказал:

"Мы довольны подписанием предэкспортного синдицированного кредита объемом 1 млрд. долларов США. Это событие является важным этапом в продолжающейся программе реструктуризации ENRC и демонстрирует рост репутации Группы как одной из лидирующих мировых компаний в металлургической и горнодобывающей отраслях в международных банковских кругах". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal