18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.12.2006 | Новости компании

Китай в очередной раз повысило пошлины на экспорт полуфабрикатов, однако пока результатов нет.

В Китае руководство таможенной службы намерено повысить пошлины на экспорт полуфабрикатов в связи с расширением их поставок на мировой рынок. В частности, ожидается, что пошлины на экспорт полуфабрикатов в стране могут быть увеличены с 10 % в настоящее время до 15 %.

Напомним, что пошлины на экспорт полуфабрикатов в 10 % были введены в Китае с 1 ноября 2006 г. в рамках усилий руководства страны по сокращению поставок на мировой рынок продукции с низкой добавленной стоимостью. Кроме того, это должно привести к сокращению потребления энергии и железорудного сырья на выпуск такой металлопродукции.

Решение руководства Китая о снижении уровня возврата НДС на готовую металлопродукцию и увеличение экспортной пошлины на полуфабрикаты (слябы и заготовка) пока не произвела необходимого эффекта. Предприятия экспортируют столько металлопродукции сколько могут. А рост цен на полуфабрикаты позволяет компаниям поставлять на мировой рынок свою продукцию несмотря на пошлины. Цены на заготовку возросли до $405-410/т cfr ($370-375/т ранее), а на слябы - до $480/т cfr ($460/т). -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal