16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.12.2006 | Новости компании

ОАО "Выксунский металлургический завод" ввел в эксплуатацию гидравлический пресс для испытания труб среднего диаметра

В комплексе по производству труб среднего диаметра (ТЭСК ТСД) Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") введен в эксплуатацию новый гидравлический пресс для испытания сварных труб, прошедших объемную термообработку. Объем инвестиций в проект составил более 2 млн. евро.

Оборудование поставила немецкая фирма "SMS Meer GmbH". Гидропресс состоит из устройства для выравнивания торцов труб в одной плоскости, промывочного устройства, испытательной камеры с защитными створками, гидросистем низкого и высокого давлений с насосами и мультипликатором. Он может работать в ручном и автоматическом режимах.

Гидропресс предназначен для испытания внутренним давлением от 10 до 130 МПа нефтегазопроводных, обсадных и насосно-компрессорных труб диаметром 60,3-244,5 мм, длиной 8-14 м с толщиной стенки 4 - 14,3 мм, высоких классов прочности (N80 - P110). Раньше такие трубы испытывались давлением от 7 до 46 МПа. Производительность пресса - 80-120 труб в час. Технические возможности позволяют ему испытывать 200 тыс. тонн труб в год на усредненном сортаменте (диаметром 168,3 мм).

Гидравлическое испытание труб внутренним давлением позволяет выявить скрытые дефекты тела трубы, включая сварной шов, и обнаружить негерметичность резьбового соединения "труба-муфта".

Запуск нового гидравлического пресса - часть реализуемого на ВМЗ Объединенного проекта реконструкции трубоэлектросварочного комплекса по производству труб среднего диаметра (ТЭСК ТСД). По завершению проекта ВМЗ будет располагать новейшим высокотехнологичным производством нефтегазопроводных, обсадных и насосно-компрессорных труб среднего диаметра с ежегодной мощностью 950 тыс. тонн по стандартам мировых энергетических компаний, а также ISO и Американского института нефти (API).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal