28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.12.2006 | Новости компании

Британская Omega поставит литейное оборудование ООО "Украинская Литейная Компания".

Английская компания Omega поставит Украинской литейной компании (УЛК), входящей в сферу управления Украинской промышленной энергетической компании (УПЭК), формовочное оборудование для изготовления заготовок из чугуна и стали производительностью до 15 тыс. т литья в год.

Как сообщила пресс-служба УПЭК во вторник, компания Omega признана победителем тендера на поставку этого оборудования, на участие в котором заявки подавали четыре иностранных и один украинский производитель.

В пресс-службе отметили, что при определении победителя в расчет принимались ценовое предложение, сервисная поддержка, опыт работы на рынке Украины, сроки поставки.

Производительность линии, которая будет поставлена, на 30% выше предполагаемой ранее, при этом ее цена не увеличилась. Ранее УЛК выделила EUR2 млн на приобретение на тендере формовочного оборудования. Предполагалось, что будет закуплена линия производительностью 12 тыс. тонн литья в год.

Согласно подписанному контракту, сумма которого не разглашается, формовочная линия должна быть введена в эксплуатацию в августе 2007 года.

В компании также сообщили, что в результате проводимой технической модернизации, после ввода в эксплуатацию нового формовочного оборудования и трехтонных индукционных печей (приобретаемых у фирмы EGES и вводимых в эксплуатацию в первом квартале 2007 года), производственные мощности УЛК возрастут с 3 тыс. т до 20 тыс. т в год. Кроме того, применяемая при изготовлении технология холодно-твердеющих смесей позволит обеспечить высокое качество литых заготовок для корпусов тракторных и автомобильных мостов, блоков цилиндров двигателя.

"Фактически на территории Харькова создается уникальная металлургическая компания с годовой мощностью 20 тыс. т литья. Новое оборудование позволит УЛК производить высокоточные и высокопрочные литые заготовки из чугуна и стали, которые применяются в автомобильной промышленности и станкостроении", - сказал президент УПЭК Анатолий Гиршфельд, которого цитирует пресс-служба компании.

ООО "Украинская литейная компания" создано в 2004 году в процессе реструктуризации ОАО "Харьковский станкостроительный завод" ("ХарВерст") на базе литейного и модельного цехов общей площадью 24 тыс. кв. м. Производство начато в конце 2005 года, а в текущем году предприятие ежемесячно реализует продукцию на сумму около 2 млн грн.

Управляющая компания УПЭК создана в 1995 году. К сфере ее управления относятся Харьковский подшипниковый завод, Харьковский электротехнический завод "Укрэлектромаш" (ХЭЛЗ), "ХарВест", ЗАО "Лозовский кузнечно-механический завод", а также швейная фабрика им.Тинякова и Факториал-Банк. На предприятиях УПЭК работает более 10 тыс. человек, общий объем выпущенной ими товарной продукции по итогам 2005 года превысил 700 млн грн. В 2006 году предприятия УПЭК планируют выпустить продукции более чем на 800 млн грн.

-- Интерфакс-Украина


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal