25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.12.2006 | Новости компании

Потребители стран Азии существенно усилили потребление российских ферросплавов.

Одной из основных причин существенного роста октябрьского экспорта ферросплавов из России стала значительно выросшая активность азиатских потребителей. Уровень отгрузки за октябрь почти вдвое превзошел среднемесячную величину. И опять не обошлось без Турции. Турецкие потребители закупали в октябре ферросплавов гораздо больше, чем в предыдущие месяцы.

В результате уровень прошлого года по экспорту ферросплавов в Турцию из России оказался превышен практически на 9%, в то время как по итогам 9 месяцев еще отмечался спад. Общий же рост отгрузки по странам Среднего востока (с учетом возобновления отгрузки в Иран) составил 10% за отмеченный период.

Что касается других стран азиатского региона, то можно отметить следующие существенные факты: значительно вырос экспорт ферросплавов в Республику Корею, превысив в итоге прошлогодний уровень на 16%. Япония также немного увеличила спрос, сократив отставание от уровня прошлого года по закупке российских ферросплавов с 24% до 20%. В результате суммарный экспорт в страны Азии все таки превысил прошлогодний уровень за указанный период. Прирост составил 6%. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal