23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


17.04.2007 | Новости компании

Voest-Alpine Stahl оптимизирует работу нагревательных печей.

В рамках проекта по строительству новой нагревательной печи на заводе в Линце, Австрия, компания Voest-Alpine Stahl приняла решение о внедрении модуля оптимизации работы печей из программного обеспечения BetaPlanner, входящего в состав семейства прикладных программ SteelPlanner от компании AIS. BetaPlanner осуществляет оптимизацию суточных производственных планов стана горячей прокатки, являясь одним из компонентов решения по горячему всаду. С добавлением новой нагревательной печи могут быть реализованы дополнительные возможности для повышения эффективности ее работы.

В частности, BetaPlanner будет оптимизировать последовательность загрузки и разгрузки, используя комбинацию чисто термодинамической модели или модели с жесткой конфигурацией. Эта модель будет рассчитывать требуемое время нагрева для каждого сляба и выбирать наиболее подходящую печь для использования в данное время. В ходе оптимизации будут учитываться ограничения для 2-х печей с толкателями и новой печи с шагающим подом, а также все ограничения, касающиеся производственной программы стана горячей прокатки.

По словам менеджера проекта г-на Брюннера, основной задачей проекта является оптимизация графика совместной работы печей различного типа с одновременным соблюдением условий существующего планирования работы прокатного стана. Главной целью проекта обозначено оптимальное использование мощностей новой нагревательной печи с одновременным уменьшением количества «узких мест» для печей или стана, а также улучшение поддержки горячего всада.

Проект будет реализован в ходе пуско-наладочных работ на новой нагревательной печи весной 2007 года. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal