19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.05.2007 | Новости компании

Потребление труб в России выросло на 21%.

Среди регионов с наибольшим трубным потреблением оказались Тюменская, Московская и Иркутская области, а также Якутия.

Объемы поступления трубной продукции потребителям различных регионов России в суммарном выражении по итогам января-апреля оцениваются цифрой 2,5 млн.т, что на 21% превышает прошлогодние показатели. Рост потребления отмечается во многих регионах (за исключением Северо-Западного и Южного Федеральных Округов), однако его темы в разных частях страны заметно отличаются.

Наиболее высокие объемы потребления отмечаются по итогам периода в Уральском ФО (в сумме поставки потребителям составили около 0,78 млн.т, что превышает уровень отгрузки прошлого года на 22%). Основной причиной столь интенсивного роста остается растущее потребление труб большого диаметра в Тюменской области (+17% или +0,1 млн.т).

Весьма высокие темпы роста объемов потребления труб отмечаются в Сибирском ФО (+87% по отношению к уровню января-апреля прошлого года). Такой прирост произошел прежде всего из за увеличения объемов отгрузки трубной продукции в Иркутскую область (в 2,8 раза до 0,2 млн.т по итогам указанного периода). Очень интенсивный прирост поставок отмечается также в Дальневосточном ФО (в 2,8 раза), преимущественно за счет роста отгрузки в Якутию.

В Центральном ФО потребление выросло на 16% до 0,4 млн.т, из них порядка 69% было отгружено в Москву и Московскую область. В Приволжском ФО темпы изменения объемов трубного потребления также были умеренные и составили 21%. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal