20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


28.12.2006 | Новости компании

На ОАО "Северский трубный завод" установлен новый прошивной стан.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), торжественно отметили завершение монтажа нового прошивного стана. Этот очередной проект стратегической инвестиционной программы является составной частью создаваемого на предприятии современного комплекса по производству высокотехнологичных бесшовных труб.

Монтаж стана был начат в октябре 2006 года, в январе 2007 на нем будут проведены пуско-наладочные работы, в феврале 2007 года предполагается завершить гарантийные испытания. Новый прошивной стан был изготовлен на предприятии "Электростальтяжмаш". Он заменит технологическое звено, включавшее прошивной пресс, подогревательную печь и стан-элонгатор.

Машина непрерывного литья заготовки, на которой также идут пуско-наладочные работы, и новый прошивной стан будут работать в едином комплексе с непрерывным прокатным станом и электродуговой сталеплавильной печью, которые планируется вести в эксплуатацию на Северском трубном заводе в ближайшие два года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal