29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


28.12.2006 | Новости компании

В 2006 году на заводе магнезиальных изделий комбината "Магнезит" начали производство нескольких видов продукции с новыми улучшенными потребительскими свойствами.

С мая 2006 года в ЗМИ стали выпускать бандажированные периклазовые составные плиты двух видов: ПСП-96б-10А-90 и ПСП-96б-9-60. В бандажировании задействован цех поковок и штамповок комбината. Для потребителя этой продукции - Магнитогорского металлургического комбината - ежемесячно производится около 100 тонн одного вида плит и 10 тонн другого. Также на ММК была испытана и получила положительные отзывы опытная партия плит с нанесением графитовой мастики.

За последнее полугодие увеличились заказы на моноплиты марки ПП в обечайке. В настоящее время ЗМИ выпускает по 9-11 тонн плит в месяц. При сборке плиты возникает немало проблем, например, после термообработки на ее поверхность выступают излишки пропиточного материала и корундового мертеля, применяемого для склеивания плиты ПП и обечайки. Чтобы сохранить товарный вид, их приходится аккуратно счищать вручную. Операция эта долгая и трудоемкая. Кроме того, плиты в обечайке имеют самые жесткие требования по размерам.

С июля ЗМИ выполняет спецзаказ для Германии. Периклазовые изделия сложной конфигурации П-90-85 будут использоваться для домашних каминов в качестве теплоаккумуляторов, долго сохраняющих тепло. Надо отметить, что у заказчика весьма жесткие требования к данным изделиям по экологическим параметрам.

- С повышением потребительских свойств выпускаемой продукции возникает потребность совершенствования технологического процесса, модернизации оборудовании и повышения качества упаковки,- говорит главный технолог комбината "Магнезит" А. П. Баранов. - В этом направлении у нас работает целый комплекс технического перевооружения.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal