29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


09.01.2007 | Новости компании

В литейном цехе ОАО "ЗСМК" завершена реконструкция дуговой электросталеплавильной печи.

В литейном цехе ОАО В литейном цехе Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") завершена реконструкция дуговой электросталеплавильной печи емкостью 25 тонн.

Поставка оборудования, монтаж и пуско-наладочные работы проведены специалистами ООО "Сибэлектротерм" в тесном сотрудничестве со специалистами управления АСУ ТП комбината и специалистами цеха.

Поэтапная модернизация основного сталеплавильного агрегата цеха началась в 2002 году, когда была заменена механическая часть печи. В 2005 году была реконструирована электрическая часть агрегата с заменой устаревшего и маломощного печного трансформатора 9МВА на современный и более мощный трансформатор 15МВА.

В ходе последнего этапа реконструкции печи произведена установка насосно-аккумуляторной станции и автоматического регулятора мощности печи с внедрением АСУ ТП "Плавка".

В результате завершения поэтапной реконструкции цех получил современный электросталеплавильный агрегат. Его автоматизированная система управления обеспечит визуализацию всего процесса на мониторе ЭВМ, визуализацию технического состояния насосно-аккумуляторной станции и автоматического регулятора мощности, что позволит оперативно выявлять и устранять неисправности. Отделка пульта управления обновленной печи материалами последнего поколения и современное оснащение автоматизированной системы улучшат условия труда и повысят культуру производства.

При выводе реконструированного агрегата на проектные параметры будет увеличена его производительность за счет сокращения продолжительности плавки, а также уменьшится удельный расход электроэнергии и графитированных электродов на тонну выплавляемой стали.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal