23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


17.04.2007 | Новости компании

"Константиновский металлургический завод" начал производство холоднокатаной арматурной стали.

В связи с тем, что в настоящее время на металлургических предприятиях России и Украины арматурный прокат в мотках класса А500С практически не производится, возникает необходимость производства холоднодеформированной стали для обеспечения строительных организаций холоднокатаной арматурной сталью диаметром 4-12 мм в мотках класса В500С. Для решения этой задачи на Константиновском металлургическом заводе начато производство холоднокатаной арматурной стали диаметром 5, 6, 8, 10 мм в мотках класса В500C, сообщили МC&C в торгово-экономической миссии Посольства Украины в РФ.

Применение холоднодеформированной арматуры из низкоуглеродистой стали в монолитном строительстве имеет ряд преимуществ по сравнению с применением горячекатаной арматуры: высокая эффективность при переработке на автоматизированных производствах; холоднодеформированный прокат с прочностью более 500 Н/мм2 и выше производится из низкоуглеродистых марок стали (сталь 1-3ПС) всех степеней раскисления за счет обжатия; для получения таких же механических свойств, горячекатаный прокат необходимо производить из легированных марок сталей, таких как 30Г2С, 25Г2С, 09Г2С и т.д., что дороже для покупателя; улучшается качество железобетонных конструкций за счет применения трехзаходной холоднодеформированной арматурной стали по сравнению с двухзаходной горячекатаной арматурой. О других сравнительных характеристиках механических свойств холоднотянутой и горячекатаной арматурной стали можно будет узнать на конференции "Рынок арматурного проката: производство, потребление и цены сезона 2007 года", которую проведет 19 апреля журнал "Металлоснабжение и сбыт" при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции.

Напомним, что Константиновский металлургический завод является одним из крупнейших производителей холоднотянутого калиброванного проката круглого и шестигранного профиля на территории СНГ. Основными потребителями продукции являются автомобилестроительные предприятия, предприятия сельскохозяйственного машиностроения, вагоностроительные предприятия, заводы по изготовлению подшипников, метизные заводы. Кроме того, предприятие производит холоднотянутую арматуру класса В500 диаметром 6; 8; 10 мм.

-- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal