29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


11.01.2007 | Новости компании

Xinyang Steel расширяет производство сортового проката.

Компания также планирует расширить мощности по выпуску готового проката до 2 млн т/год, а также по производству чугуна.

Компания Xinyang Steel, являющаяся дочерней Anyang Steel Group, начала строительство проволочного стана мощностью 500 тыс. т/год. На стане будет производиться катанка из углеродистой стали, предназначенная для строительства. Ввод стана в эксплуатацию запланирован на октябрь 2007 г.

Компания Xinyang Steel вошла в состав Anyang Steel в 1997 г. в результате правительственных мер по консолидации черной металлургии.

Компания Xinyang, мощности которой по выплавке стали превышают 1 млн т/год, специализируется на производстве арматурной стали и полосового проката (около 1 млн.т/год).

В настоящее время в состав предприятия входит сталеплавильный цех (3х30 т конвертера), в котором в 2006 г. было выплавлено более 1 млн т стали. Планами компании предусматривается модернизация сталеплавильного цеха с увеличением емкости конвертеров до 50 т. Это позволит довести мощность предприятия по выплавке стали до 2 млн т/год. Компания также планирует расширить мощности по выпуску готового проката до 2 млн т/год, а также по производству чугуна.

Компания Xinyang в настоящее время осуществляет строительство доменной печи объемом 600 м3, ввод которой позволит вывести из эксплуатации три доменные печи, имеющие объем менее 200 м3. Небольшие по объему доменные печи будут закрыты к концу 2007 г. в соответствии с решением правительства страны. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal