26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


11.01.2007 | Новости компании

Олово резко снизилось ниже уровня $10000 за т на торгах LME 9 января, чего не было с середины ноября 2006 г.

Это произошло благодаря сообщению, что 8 индонезийских производителей олова на острове Бангка могут вскоре получить разрешение на возобновление производства.

Напомним, что в 2006 г. около 20 предприятий были закрыты по распоряжению местных властей из-за конфликта по вопросам лицензирования, что заставило олово подорожать до 17-летних максимумов.

В результате этих сообщений цена на олово по трехмесячным контрактам на LME упала до уровня $9925 за т, тогда как на утренней сессии в основном держалась около $10400 за т, а по итогам официальных торгов составила $10105 за т. К вечеру цена олова закрепилась на уровне $9950-10150 за т.

"Сейчас рынок олова очень узок и чувствителен к любым новостям, - отметил один из трейдеров. - И при этом нельзя сказать, чтобы на рынке ощущалось большое напряжение из-за отзыва этих индонезийских лицензий".

"Учитывая, что остальные металлы постепенно дешевеют, сообщения о скором возобновлении производства на этих предприятиях должны снизить возможности олова к росту", - прогнозирует он. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal