19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.05.2007 | Новости компании

Совет директоров Alcan рекомендовал акционерам отклонить предложение Alcoa о поглощении компании.

Совет директоров канадской Alcan Inc рекомендовал акционерам отклонить предложение американской Alcoa Inc о покупке 100 проц акций Alcan. Об этом говорится в сообщении Alcan.

Как отмечается в сообщении, предложение Alcoa не отражает ценность активов Alcan, стратегические возможности и перспективы роста компании, кроме того, предложение Alcoa подвержено значительным рискам, как с точки зрения осуществления сделки, так и с точки зрения сроков.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в начале мая американская Alcoa объявила предложение о покупке 100 проц обыкновенных акций канадской Alcan по цене 58,6 долл и 0,4108 собственной акции за 1 акцию Alcan. Исходя из цены закрытия акций Alcoa 4 мая, предложение оценивает 1 акцию Alcan в 73,25 долл. По состоянию на 30 апреля 2007 г выпущено 367,9 млн обыкновенных акций Alcan, таким образом, предложение Alcoa оценивало Alcan в 26,949 млрд долл.

Суммарная выручка Alcan и Alcoa в 2006 г составила 54 млрд долл, EBITDA – 9,5 млрд долл, синергетический эффект от объединения компаний, как ожидается, составит 1 млрд долл в год. Суммарные производственные мощности составили 21,5 млн т глинозема и 7,8 млн т алюминия. Общая численность сотрудников компаний – 188 тыс человек в 67 странах мира. Минимальное количество акций Alcan, которое приобретет Alcoa по условиям предложения – 66,66 проц. -- ПРАЙМ-ТАСС


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal