20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


11.01.2007 | Новости компании

Губернатор Томской области провел аппаратное совещание.

9 января на первом аппаратном совещании в 2007 году губернатор Томской области Виктор Кресс определил ключевые задачи на год для ряда подразделений администрации региона.

В начале совещания Виктор Кресс ознакомил собравшихся с запиской, направленной Президенту Владимиру Путину его полпредами в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Анатолием Квашниным и Камилем Исхаковым, а также президентом Торгово-промышленной палаты РФ Евгением Примаковым. Записка посвящена сложной демографической ситуации в упомянутых округах. Авторы записки констатируют отток населения и предлагают разработать комплексную программу по закреплению населения и созданию условий для роста населенности округов.

В частности, в число мероприятий входят создание особых условий для этих регионов по всем национальным проектам, установление надбавочных коэффициентов для работников бюджетной сферы, адресные субвенции по оплате электроэнергии, введение дифференцированной по регионам индексации трудовой пенсии и ряд других мер.

Виктор Кресс отметил, что по данному вопросу будет создана рабочая группа, а Томская область уже сейчас должна подготовить предложения для ее работы.

Говоря об основных задачах на 2007 год, Виктор Кресс выделил вопросы модернизации ЖКХ и разработки программы подготовки к зиме 2007-2008 годов.

Также Виктор Кресс отметил, что область уже в ближайшее время должна принять программу по строительству жилья. "Программа должна включать в себя вопросы строительства социального жилья, льготное ипотечное кредитование для бюджетников, строительство жилья для молодых специалистов и молодых семей", - сказал губернатор. При этом Виктор Кресс отметил, что власть - областная и городская - должны "положить конец эпохе непрозрачности" в вопросах выделения участков под строительство в Томске. Он также обратил внимание на необходимость проведения санации старых жилых домов - шлакоблочных, "хрущевок" и так далее, а также на ремонт социальных объектов в Томске. Среди социальных объектов, которые должны быть отремонтированы в текущем году, Виктор Кресс назвал поликлинику N 1 и школу N 6.

"В январе мы должны также определиться в вопросах строительство развязок в районе улицы Пушкина и Комсомольского проспекта. Медлить с этим уже нельзя. В предновогодние дни по городу невозможно было проехать", - сказал губернатор.

Он также дал задание постоянно держать под контролем ситуацию со вторым этапом федерального конкурса на звание инновационных вузов. "Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы, как минимум два наших вуза - ТПУ и СГМУ - получили статус инновационных", - поставил задачу губернатор.

Также Виктор Кресс потребовал от подчиненных "срочно предложить схему коренного перелома ситуации по инвестициям". В качестве первоочередных инвестпроектов, помимо Бакчарского железорудного месторождения и газификации области, Виктор Кресс назвал строительство завода по производству цемента, запуск стекольного завода, а также создание "нескольких серьезных производств" в лесопромышленном комплексе региона.

Кроме этого, Виктор Кресс потребовал в течение двух недель подготовить предложения по финансированию футбольного клуба "Томь". Также Виктор Кресс поручил представить ему предложения по строительству в Томске бассейна, аквапарка, ледового корта и горнолыжного стадиона. Губернатор поручил также проработать вопрос "по возвращению спорту Дворца зрелищ и спорта". "Здесь нельзя "рубить с плеча". В данном вопросе необходим взвешенный, комплексный подход", - отметил губернатор. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal