29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


15.01.2007 | Новости компании

Одно из ведущих предприятий металлургической отрасли Пермского края - Чусовской металлургический завод (входит в состав Объединенной металлургической компании) - подвело итоги работы в 2006 году.

О наращивании объема производства на заводе сообщает пресс-служба предприятия.

За 12 месяцев 2006 года ЧМЗ произвел 76 тыс. тонн авторессор, что на 12 тыс. тонн больше показателей 2005 года (64 тыс. тонн). В декабре 2006 года произведено 5,5 тыс. тонн авторессор.

В 2006 году заводом выпущено 425,2 тыс. тонн готового проката, что на 14,2 тыс. тонн больше показателей предыдущего года (411 тыс. тонн). В декабре 2006 года выпуск проката составил 22,4 тыс. тонн, говорится в пресс-релизе.

Кроме того, Объединенная металлургическая компания в 2006 году реализовала один из своих крупномасштабных экологических инвестиционных проектов на Чусовском металлургическом заводе. Здесь построены газоочистные сооружения за конвертерами и миксером дуплекс-цеха. Объем инвестиций, освоенных в ходе строительства, составляет более 250 млн. руб.

Чусовская газоочистка - одно из крупнейших газоочистительных сооружений металлургических предприятий России. Газоход диаметром 4620 мм, длиной 300 метров соединяет источник выброса газа - дуплекс-цех - с газоочистным оборудованием.

Основные строительные мероприятия: монтаж металлоконструкций, оборудования, контрольно-измерительных приборов и кабельных сетей выполнены за 6 месяцев.

Снижение выбросов в атмосферу, в результате внедрения газоочистки за конвертерами и миксером, ожидается на 7 тыс. 150 тонн в год, что составляет 29,5 % от общей массы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, и 76,3 % от выбрасываемых в атмосферу твердых загрязняющих веществ, - сообщает пресс-служба ЧМЗ. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal