25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


17.01.2007 | Новости компании

POSCO прогнозирует стабильное производство нержавеющей стали в 07г.

Третья по величине в мире сталелитейная компания POSCO намерена произвести 1,99 миллиона тонн нержавеющей стали в 2007 году, тогда как объем производства в 2006 году составил 2,01 миллиона тонн.

Об этом в среду сообщил представитель южнокорейской компании.

"Южнокорейский бизнес по производству нержавеющей стали может оказаться под давлением из-за вялого экономического роста в этом году, но мы сохраним уровень производства нержавеющей стали, аналогичный прошлогоднему", - сообщил Рейтер представитель компании, пожелавший остаться неназванным.

По его словам, спрос POSCO на рафинированный никель должен снизиться с 73.000 тонн в 2006 году. Представитель POSCO не сообщил дальнейшие подробности.

"Мы снизим спрос на рафинированный никель, чтобы сократить расходы. Мы планируем продолжить повышать производство нержавеющей стали сорта 400", - добавил он.

Для производства стали сорта 300 используется дорогостоящий никель, тогда как для производства сорта 400 используется хром и очень мало никеля, что делает производство сорта 300 более затратным, чем 400. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal