19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.05.2007 | Новости компании

Создается "Машиностроительная корпорация "Уралмаш".

Как известно, Эдуард Россель в ходе недавнего посещения вместе с первым заместителем председателя правительства Российской Федерации Сергеем Ивановым промышленной площадки Уралмаша вновь поднял вопрос о возрождении "завода заводов". Последовательность и настойчивость губернатора в положительном решении этого вопроса на государственном уровне не остались незамеченными. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство управляющей компании "Металлоинвест" и ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" о создании на паритетной основе ЗАО "Машиностроительная корпорация "Уралмаш". ФАС одобрила также и оплату уставного капитала создаваемой компании акциями ОАО "ОРМЕТО-ЮУМЗ" и ОАО "Уралмашзавод".

ОМЗ передадут в создаваемое совместное предприятие ОАО "Уралмашзавод" (УЗТМ), ООО "УралмашСпецсталь", ООО "ОМЗ-Дробильно-размольное оборудование" и ООО "ОМЗ-Кран"; "Металлоинвест" - ОАО "ОРМЕТО-ЮУМЗ" (Орск). В уставный капитал новой компании стороны внесут контрольные пакеты акций этих предприятий и денежные средства. Доли в ней между сторонами будут распределены поровну.

Передаваемые в СП активы ОМЗ предварительно оценены в $125 млн., активы "Металлоинвеста" - в $100 млн. Таким образом, "Металлоинвест" внесет денежными средствами разницу в стоимости активов в $25 млн., а капитализация совместной компании превысит $225 млн.

ЗАО Машиностроительная корпорация "Уралмаш" будет зарегистрировано в ближайшее время. Генеральным директором новой компании станет Назим Эфендиев, являющийся ныне управляющим директором УК "Металлоинвест".

Продажи "Машиностроительной корпорации "Уралмаш" в сегменте российского рынка металлургического оборудования превысят 40 процентов, что сделает ее безусловным российским лидером быстрорастущего рынка модернизации, технического обслуживания и новых поставок оборудования для металлургических предприятий. Кроме того, создание сильного, конкурентоспособного российского поставщика оборудования и комплексных решений позволит оттеснить зарубежные машиностроительные компании не только с российского рынка, но и с рынков сбыта ближнего зарубежья, стран Азии, обеспечит возможность централизации маркетинговой политики, предоставления клиентам комплексных решений по комплектации и сервисному обслуживанию горно-металлургического оборудования. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal