18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.01.2007 | Новости компании

На ОАО "Северский трубный завод" освоен выпуск нового вида труб.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в состав Трубной металлургической компании (ТМК), освоен выпуск обсадных труб диаметром 250,8 мм, толщиной стенки 15,88 мм с резьбовым соединением ОТТГ-М.

Трубы нового типоразмера, изготовленные по заказу дочерней компании ОАО "Газпром" ООО "Бургаз", успешно прошли промысловые испытания. Эксплуатационные характеристики труб получили положительную оценку комиссии специалистов ООО "Тюменбургаз" и ООО "ВНИИГАЗ".

Трубы диаметром 250,8 мм, толщиной стенки 15,88 мм с высокогерметичным резьбовым соединением ОТТГ-М и повышенным сопротивлением смятию применяются для обустройства скважин нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений в условиях Крайнего Севера при температуре до -60 градусов при больших межпластовых давлениях. До настоящего времени трубы этого типоразмера в промышленном объеме в России не производились.

Выпуск этих труб освоен на Северском трубном заводе в рамках реализации Программы научно-технического сотрудничества между ТМК и Газпромом. Программа направлена на координацию усилий компаний в освоении импортозамещающих и новых видов трубной продукции с высокими технико-экономическими характеристиками для обеспечения потребностей Газпрома.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal