19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


19.01.2007 | Новости компании

РУСАЛ и Папуа - Новая Гвинея подписали протокол о намерениях сотрудничества в области энергетики и производства алюминия.

Компания РУСАЛ, входящая в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов, объявляет о подписании протокола о намерениях с Министерством топлива и энергетики независимого государства Папуа - Новая Гвинея, предусматривающего изучение возможностей для развития энергетических и алюминиевых проектов на базе месторождений газа в Папуа - Новой Гвинее (ПНГ).

В соответствии с протоколом о намерениях, подписанном Уильямом Думой (William Duma), Министром топлива и энергетики ПНГ, и Джоном Ханнаганом (John Hannagan), главой представительства компании РУСАЛ в Австралии, стороны намерены изучить возможности сотрудничества в области использования газовых ресурсов ПНГ для развития алюминиевых проектов РУСАЛа в этом регионе.

Этот шаг является частью стратегии РУСАЛа по превращению в энергометаллургическую корпорацию, включающую в себя не только предприятия по производству алюминия, но и энергетические активы. В рамках этой стратегии компания активно занимается поиском новых возможностей для производства конкурентоспособной электроэнергии, необходимой для строительства алюминиевых предприятий. Обладая большими запасами природного газа, Папуа - Новая Гвинея в настоящее время активно проводит политику развития газовой отрасли, рассматривая ее в качестве основы для создания мощной промышленной базы. Страна обладает серьезным потенциалом для создания таких энергоемких производств, как выпуск алюминия.

Стороны также достигли договоренности о возможном создании совместной рабочей группы для оценки и проработки предложений, вносимых РУСАЛом.

В июне прошлого года подобная рабочая группа для развития энергетических проектов была организована с правительством австралийского штата Квинсленд, где РУСАЛ производит глинозём на предприятии QAL.

РУСАЛ входит в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов. Продукция экспортируется клиентам в 50 странах мира. Компания работает в 9 регионах России и 13 странах мира. На долю РУСАЛа приходится 75% российского алюминия и 10% мирового. Компания была создана в марте 2000 года в результате слияния ряда крупнейших алюминиевых и глиноземных заводов СНГ. Центральный офис расположен в Москве. На предприятиях компании работает 50 000 человек. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства природных ресурсов)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal