28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


19.01.2007 | Новости компании

УралмашСпецсталь и Shanghai Electric (Китай) подписали контракт на сумму 4 млн. долларов США.

10 января 2007 года предприятие УралмашСпецсталь, входящее в состав Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ), и китайская компания Shanghai Electric E&A Industrial Development Co., Ltd подписали контракт на поставку в 2007 году опорных валков с 4-процентным содержанием хрома на сумму 4 млн. долларов США.

По словам генерального директора Shanghai Electric E&A Industrial Development Co., Ltd г-на Wang Yunxiang, его компания активно развивает направление производства оборудования для металлургической промышленности. Этим обоснован интерес к УралмашСпецстали, в частности к валковой и другой продукции российского предприятия.

УралмашСпецсталь сотрудничает и с другими китайскими компаниями. В 2006 году были поставлены опорные валки из высокохромистой стали на заводы Tangshan Iron and Steel Co. Ltd, Shougang Group и Tainjin Cold Strip Mill. С февраля 2007 года начнется поставка рабочих валков еще одной компании -Handan Iron and Steel.

Как отметил генеральный директор УралмашСпецстали Дмитрий Стадниченко, "мы стали одним из немногих российских предприятий, поставляющих отечественную высокотехнологичную продукцию на крайне непростой китайский рынок. Ведь сегодня большая часть российских компаний занимается импортом из Китая. У нас сложились хорошие партнерские отношения с китайскими заводами по производству валков - Первым и Вторым заводами тяжелого машиностроения, проектными машиностроительными институтами Китая. С коллегами из Китая интересно работать. И мы, и они заинтересованы в совместной работе, тем более, что сейчас отношения между нашими странами вышли на более качественный уровень: 2006 год был объявлен Годом России в Китае, а 2007 год - Годом Китая в России".

УралмашСпецсталь производит стальные кованые валки четырех типов - опорные и рабочие валки холодной и горячей прокатки. Они используются в прокатных станах при изготовлении разнообразных видов проката - от тончайшей жести и фольги до толстого листа и крупных заготовок.

УралмашСпецсталь обладает полным циклом производства валков, включая выплавку стали, ковку, термическую обработку и механообработку, в том числе на высокоточных вальцшлифовальных станках.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. В состав компании входят ОМЗ-Атом, ОМЗ-Спецсталь, ОМЗ-Горное оборудование и технологии и ОМЗ-Уралмаш. Производственные площадки ОМЗ находятся в России (Уралмашзавод и Ижорские заводы) и Чехии (Skoda Steel и Skoda JS).

Сегодня в центре внимания ОМЗ - продолжение программы по оптимизации бизнес процессов, направленной на повышение эффективности компании.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal