25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


19.01.2007 | Новости компании

Новым президентом Evraz Group избран Александр Фролов.

Новым президентом Evraz Group избран Александр Фролов. Как говорится в сообщении компании, такое решение принято акционерами на внеочередном собрании, прошедшем накануне.

Фролов является одним из крупнейших акционеров компании и возглавляет совет директоров Evraz Group. Он сменил на посту президента компании Валерия Хорошковского, покинувшего Evraz в декабре прошлого года в связи с его назначением первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Evraz Group является одной из крупнейших вертикально интегрированных горно-металлургических компаний России. В группу входят Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, меткомбинаты Palini e Bertoli (Италия) и Vitkovice Steel (Чехия). Горнодобывающий бизнес группы включает предприятия "Евразруды", Качканарский и Высокогорский ГОКи, угольную компанию "Нерюнгриуголь", а также инвестиции в угольную шахту "Распадская" и "Южкузбассуголь".

Evraz также владеет и управляет Находкинским морским торговым портом (Дальний Восток). Компания владеет 24,9% акций Highveld Steel and Vanadium Corporation в ЮАР, 72,8% акций производителя ванадия Stratcor (США). В начале этого года Evraz приобрел американского сталепроизводителя Oregon Steel Mills. -- Накануне


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal