29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.01.2007 | Новости компании

Британский контейнеровоз MSC Napoli, получивший 18 января пробоину по правому борту, частично затонувший и покинутый экипажем, "очень медленно" буксируется двумя французскими и одним британским буксирами в ближайший порт на материке.

MSC Napoli устойчив, в настоящее время спасательная команда оценивает возможность разгрузки судна, сообщил представитель Maritime & Coastguard Agency.

Погода в проливе Ла-Манш улучшилась, что позволяет оптимистично оценивать шансы на успех спасательной операции, добавил он.

По информации трейдеров, на борту судна находилось около 1000 т никеля, который, возможно, частично предназначался для испанского производителя нержавейки Acerinox.

"Одна тысяча тонн - ничто по сравнению с размером рынка, но по сравнению с нынешними запасами LME - довольно существенная величина", - сказал один из трейдеров.

Эта информация вкупе с растущей вероятностью забастовки на никелевых предприятиях Xstrata в Садбери (Канада) удерживает стоимость никеля на Лондонской бирже металлов на рекордных отметках: 19 января никель по трехмесячному контракту стоил на официальных торгах $35455 за т, на $150 выше, чем накануне. Складские запасы никеля на LME продолжили снижаться, упав до 5178 т. Ближе к закрытию стоимость никеля выросла еще выше - до $36300 за т. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal