19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.05.2007 | Новости компании

Цены цветных металлов на LME 23 мая довольно значительно снизились в ходе официальной сессии.

Меньше других упал алюминий - на 1,6% по трехмесячным контрактам. Свинец снизился на 3,3%, олово - на 2,6%, цинк - на 3,8%, медь - на 4,4%, никель - на 6,8%.

Эдвард Мейер, аналитик Man Financial, следующим образом прокомментировал эти события:

"Как мы уже предупреждали, скачок, который сделала медь в подельник и вторник, выглядел довольно подозрительно. И резкая перемена, которая произошла вчера, подтвердила наши подозрения. Что мы теперь имеем? Можно предположить, что, пройдя бесперспективный рывок на повышение, рынок теперь попытается снова коснуться "дна", невзирая на сегодняшнее значительное повышение. Должны проявиться два важных уровня сопротивления: первый - на уровне суточного минимума прошлой недели ($7090), второй – на высоте $7000. Падение ниже $7000 положит конец промежуточному повышательному тренду и может спровоцировать активизацию продаж "ради предотвращения убытков".

Хотя за последние недели произошло ухудшения базовых тенденций на рынке, крутая коррекция , которую мы наблюдали, возможно, по больше части, нивелировала эти последствия. Поэтому мы полагаем, что цены снова устремятся к низовым пределам, после чего наступит период консолидации, и цены могут достигнуть $7000 -$7600 (возможно, $8 тыс.).

Значительного поступления макроэкономических сведений из США сегодня (23 мая) не ожидается. Кроме того, сегодня к вечеру завершаются переговоры по торговым вопросам между КНР и США. В четверг состоится встреча главы китайской делегации – вице-премьера Wu Yi и президента Буша, в ходе которой Yi произнесет речь по американо-китайским отношениям.

Вчера министр финансов США Henry Paulson заявил, что спад в жилищном секторе страны "в основном, пройден" и коррекция рынка практически "состоялась". Хотя недавние данные не дают нам оснований согласиться с Paulson.

С технической точки зрения, данные идут "вразнобой": 10- и 40-дневные тренды все еще в негативе, причем 10-дневный показатель отклоняется в позитив только на высоте $7573. Торги будут, скорее всего, "привязаны" к этому диапазону с хорошо очерченным верхним пределом в рамках $7580-$7600. Мы продолжаем "прощупывать дно" и склоняемся к тому, что цены стабилизируются где-то в пределах $7000-$7100."

Никель резко снизился из-за беспрецедентного роста складских запасов - за одни сутки на складах прибавилось 1446 т (+21%). В результате к моменту закрытия цена никеля составляла уже $46200 за тонну. В течение дня цена на никель падала даже ниже $46000 за тонну.

По мнению Мейера, хотя никель вышел за пределы долгосрочного канала ($48000 за тонну), он будет испытывать поддержку в районе $46000 за тонну.

Цинк упал до $3665 за тонну, снизившись с начала прошлой недели на $350. К моменту закрытия его стоимость составляла $3650 за тонну.

Другие металлы к вечеру наоборот, частично восстановили утраченные было позиции: олово к вечеру выросло до $13850, свинец - до $2120, алюминий - до $2825 за тонну. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal