25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.01.2007 | Новости компании

Эксперты обсудили металлургическую промышленность.

В рамках промышленно-энергетического Форсайта состоялось заседание рабочей группы Экспертного клуба Минпромэнерго России по металлургии.

Говоря о технологии Форсайт, руководитель Экспертного клуба Георгий Афанасьев подчеркнул, что это прогнозно-экспертная процедура, и она отличается от классических экспертных прогнозов массовостью вовлеченных участников Форсайта и обращением не только к отраслевым экспертам от науки, но и к представителям смежных отраслей, региональным властям и конечным потребителям продукции металлургической промышленности.

В своем выступлении начальник отдела металлургической промышленности Алексей Пинчук напомнил, что в ноябре 2006 года на заседании Правительства РФ была рассмотрена Стратегия развития металлургической промышленности в России до 2015 года, и сейчас идет процесс ее доработки.

Участники рабочей группы выделили те проблемы отечественной металлурги, которые могут появиться после вступления России в ВТО и предложили учесть все эти аспекты при реализации процедуры промышленно-энергетического Форсайта.

В ходе совещания было принято решение о составлении классифицированного списка перспективных технологий в металлургии, выработаны основные критерии, по которым будут оцениваться технологии (внедряемость, экологическая безопасность, социально-экономический эффект от внедрения технологии). Также была достигнута договоренность о привлечении новых экспертов по различным подотраслям металлургической промышленности в работу группы. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и энергетики)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal