28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.01.2007 | Новости компании

Поставки стальных полуфабрикатов на внутренний рынок России в 2006 году выросло за счет наиболее крупных потребителей - трубных заводов.

Отмеченный в России в 2006 году рост потребления стальных полуфабрикатов (на 3-5% по сравнению с 2005 годом) был обусловлен более существенным повышением спроса на данную продукцию у наиболее крупных потребителей коммерческого сегмента российского рынка.

Лидерами потребления по итогам года стали предприятия, закупающие трубную заготовку для производства своей продукции. Наибольшие объемы поставок были отмечены в направлении Первоуральского новотрубного завода (группа ЧТПЗ). По сравнению с 2005 годом отгрузка трубной заготовки на ПНТЗ выросла на 14%. Поставки заготовки непосредственно на ЧТПЗ выросли еще более значительно - почти в 1,5 раза.

Синарский трубный завод также увеличил потребление заготовки на 8% по сравнению с 2005 годом, объемы поставок полуфабрикатов на завод оказались близки к уровню 2004 года. Весьма серьезный прирост потребления стальных полуфабрикатов был отмечен и Новосибирском МЗ (+75 тыс.т или +21%). -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal