25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.01.2007 | Новости компании

Спотовые цены на никель превысили $40 тысяч за тонну.

Стоимость никеля на торгах Лондонской биржи металлов в очередной раз установила исторический рекорд, достигнув уровня $37,600 тыс. за т по трехмесячным контрактам и превысив $40,600 тыс. за т по контрактам с поставкой сразу.

Рост цен на никель был спровоцирован проблемами в реализации новых проектов, угрозой забастовки на предприятиях Xstrata в Садбери (Канада) и аварией контейнеровоза, предположительно перевозившего никель, в Ла-Манше.

Однако главной причиной роста цен в данный момент является фактическое отсутствие свободных (не проданных) запасов никеля на складах LME в Европе. 22 января никель в количестве 150 т находился только на складе в Гетеборге. В Роттердаме и Гамбурге никеля на продажу не было. На это указывает резкий рост стоимости никеля при поставке сразу - почти на $2 тыс. за сутки - свободного металла просто нет.

Не следует, по мнению трейдеров, скидывать со счетов и фондовую составляющую - во многом благодаря ей и сложилась столь острая ситуация с запасами никеля.

В течение дня 23 января стоимость никеля колебалась в интервале $37,300-37,800 тыс. за т, но ближе к вечеру резко выросла до $38,200 тыс. за т, и завершились торги на уровне $38,000 тыс. за т. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal