18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.01.2007 | Новости компании

ММК оправился от пожара - пятый цех восстановлен и работает в нормальном режиме.

Магнитогорский металлургический комбинат оправился от пожара, произошедшего в конце ноября 2006 года - травильная линия листопрокатного цеха № 5, поврежденная пожаром запущена в эксплуатацию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "ММК".

С момента ЧП в цехе не прекращалась работа - шел демонтаж поврежденного агрегата непрерывного травления №1, в рекордные сроки было установлено новое оборудование, в частности, ванны, изготовленные в дочернем подразделении ОАО "ММК" - ЗАО "МРК", а также оборудование из Италии, Германии, Франции, России. На ликвидации последствий аварии и восстановлении производства были заняты десятки дочерних структур ОАО "ММК" и подрядных организаций.

Сегодня травильная линия выходит на технологические параметры, процесс травления металла идет согласно технологии.

Травильная линия № 2, также поврежденная во время ноябрьской аварии в травильном отделении ЛПЦ №5, была введена в эксплуатацию 7 декабря прошлого года.

Напомним, 28 ноября 2006 года в пятом листопрокатном цехе ММК произошел пожар. Во время пожара обрушилось одна тысяча 200 кв. метров перекрытий, возгорание началась в травильном цехе, где находится четыре ванны с соляной кислотой. На момент возгорания в цехе находилось 14 человек, восемь из них погибли. -- Накануне


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal