24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.01.2007 | Новости компании

ОАО "Северсталь" закончило ремонт вращающейся печи № 1 в известково-доломитном цехе, который позволит увеличить производительность агрегата на 10 % в год.

ОАО Как сообщил директор по производству ЧерМК ОАО "Северсталь" Александр Погожев, программа, рассчитанная до конца 2007 года, включает в себя не только реконструкцию ряда основных агрегатов конвертерного производства, но и модернизацию вращающихся печей в ИДЦ.

Реконструкции, проведенные на вращающихся печах № 1, 5 и 6 в 2005-2006 годах, уже позволили увеличить годовое производство извести на 40 тысяч тонн, что дало возможность значительно снизить закупки дорогого известково-магнезиального флюса и обеспечить растущие потребности КП и ЭСПЦ.

Модернизированная в 2005 году печь № 1, имеющая проектный объем - 420 тонн в сутки, по расчетам цеховых специалистов, вполне способна на большее производство. Поэтому в рядовой перечень работ, включающий в себя ремонт металлоконструкций корпуса печи, замену огнеупорной футеровки рабочего пространства печи и вспомогательных агрегатов, вошли работы, направленные на перспективу увеличения объемов.

Проведенные во время ремонта усовершенствования проектных решений в схемах подачи воздуха в охладитель печи и разгрузки подогревателя, коррекция геометрической оси печи, рассчитаны на прирост производства конвертерной извести на 50 тонн в сутки.

Генподрядные организации - сервисные компании - ЗАО "Фирма "Стоик" и ООО "Электроремонт".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal