29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.01.2007 | Новости компании

ОАО "Алтай-кокс" заключил годовой контракт с ОАО "ММК им. Ильича" на поставку кокса в объеме около 50 тыс. тонн в месяц.

ОАО Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе "Алтай-кокса", сотрудничество между "Алтай-коксом" и ММК им. Ильича началось в августе 2001 года и относилось к числу самых долгосрочных и перспективных.

В 2006 году ММК им. Ильича закупил на "Алтай-коксе" около 172 тыс. тонн кокса. Поставки алтайского кокса на это предприятие были прерваны в феврале 2006 года, что связано с увеличением объема выпуска кокса украинскими предприятиями, ориентацией украинских металлопроизводителей на внутренний рынок, а также с нарушением баланса спроса/предложения продукции на мировом рынке.

Поставки продукции "Алтай-кокса" на мариупольский меткомбинат возобновились в сентябре 2006 года, когда на украинском рынке произошло падение объемов производства в связи с нехваткой коксующихся углей.

На сегодняшний день "Алтай-кокс" осуществляет экспортные поставки своей продукции в Бельгию, Украину, Казахстан, Узбекистан. Объем отгрузки на дальнее и ближнее зарубежье за три последних месяца на экспорт составил порядка 57% от общей реализации кокса.

-- Амител ИА


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal