25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.01.2007 | Новости компании

ООО "Сормовское машиностроение" в конце 2006 года подписало контракт с ФГУП "Адмиралтейские верфи" на изготовление бронзового литья для подводных лодок "Варшавянка", поставляемых в Алжир.

ООО На Сормовском машиностроении будет изготовлено двадцать шесть с половиной тонн бронзового литья. Последняя партия будет отгружена в Санкт-Петербурге в начале февраля текущего года. Учитывая отсутствие срывов по срокам поставки и претензий по качеству, ожидается продление контракта под еще две подводные лодки, которые ФГУП "Адмиралтейские верфи" планирует заложить в этом году для Индонезии.

По словам и.о. управляющего Сормовского машиностроения Александра Борисова: "Для нас это уже не первый заказ, который мы выполняем для Адмиралтейских верфей. Ассортимент продукции, выпускаемой нашим предприятием, составляет тысячи наименований, это вся номенклатура деталей и узлов, ранее изготовляемых Красным Сормово. Мы обеспечиваем машиностроительной продукцией предприятия Группы МНП, сектор внешних заказов также значительно вырос в последнее время. Как правило, изготовление деталей и узлов любой сложности производится по чертежам заказчика с использованием наших собственных технологий".

По итогам 2006 года выручка ООО "СМ" на 45% была сформирована за счет производства продукции и оказания услуг предприятиям судостроения, на 18% - оказание услуг производителям гидравлического оборудования, 10% - производство комплектующих для бурового оборудования.

Сормовское машиностроение создано в январе 2004 году на базе машиностроительного и металлургического производств завода Красное Сормово и входит в Группу компаний МНП. Основной продукцией Сормовского машиностроения являются: комплектующие и запасные части к гражданским и военным судам; механизмы и устройства для металлургической, нефтегазовой, горной, транспортной и прочих металлоемких отраслей промышленности; цветное литье, поковки и штамповки, услуги по механической и термической обработке деталей. Среди заказчиков СМ - завод Красное Сормово, Севмашпредприятие, Волгоградский судостроительный завод, Окская судоверфь, ФГУП Буревестник, Навашинский судостроительный завод, Нижегородский машиностроительный завод, завод "Арсенал" (Санкт-Петербург), Выксунский металлургический завод, Судостроительный завод Волга, Сокольская судоверфь, ФГУП Адмиралтейские верфи, Заволжский моторный завод, Группа Газ.

Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты (Группа МНП) - международная компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения и инжиниринга морских буровых платформ. В Группу входят ведущие российские судоверфи: завод Красное Сормово (Нижний Новгород), завод Нижегородский Теплоход, Волгоградский судостроительный завод, Астраханский судостроительно-судоремонтный завод им. III Интернационала, завод Лотос (Астрахань), а также Сормовское машиностроение (Нижний Новгород), Волгоградский завод спецмашиностроения, ЦКБ Коралл (Украина), Волго-Каспийское ПКБ (Нижний Новгород) и Friede& Goldman (США).



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal